Mini
Content Marketing Vergleich der Websites für animationsource.org
myanimelist.net
animationsource.org
anderer Konkurrent
Unsere Algorithmen sammeln Informationen, ermitteln die themenrelevante Konkurrenten und vergleichen wie schlagen sich diese Seiten im direkten Vergleich für Themen: Suchmaschinen Rankings und Traffic, Social Media Aktivität und Reichweite, Popularität auf anderen Websites (Backlinks) und die technische Aspekte der Webseite selbst (User Experience). Die Auswahl der Konkurrenten kann man jederzeit als Besucher verbessern, in dem man auf Sie klickt und einen zusätzlichen auswählt oder bestehenden auswechselt. Der angezeigte Score bildet sich aus Metriken, welche wir unten präsentieren. Es zeigt prozentuale Erfolgsmessung (Momentaufnahme) im Vergleich zur Konkurrenz. Je höher die Prozentzahl, umso bessere Performance. Dieser Bereich gehört zur Forschungsarbeiten des Internet Institut Zürich und gewährt keine Garantie über die Genauigkeit und Aktualität der Daten. Für präzise Auswertungen empfehlen wir Ihnen ein Konto zu eröffnen.
SEO Besuchermengen
Erwartete Besuchermenge basierend auf der Sichtbarkeit in der Suchmaschine (Präsenz auf der ersten Suchergebnisseite für Keywords, welche monatlich bedeutende Nachfrage haben. Kalkuliert dank öffentlichen Statistiken zu Klickrate). Der Wert soll nicht mit Analytics Zahlen vergleichen werden. Die Kennzahlen sollen Repräsentativ für die Suchmaschinen Sichtbarkeit einer Domain dienen. Man kann die Unterschiede in der Grössenordnung zwischen den Domains gut vergleichen.
Social Media Statistiken
Ausgewählte Social Media Statistiken zu Reichweite (Anzahl Anhänger/Fans), Aktivität (Anzahl Posts) und Engagement (z.B. Anzahl erzielter Likes für alle Posts).
Dieser Bereich gehört zur Forschungsarbeiten des Internet Institut Zürich und gewährt keine Garantie über die Genauigkeit und Aktualität der Daten. Für präzise Auswertungen empfehlen wir Ihnen ein Konto zu eröffnen.
| Metric | animationsource.org | myanimelist.net | |
|---|---|---|---|
Facebook
|
Facebook fans | x | x |
Twitter
|
Tweets | x | x |
| Twitter followers | x | x | |
| Twitter following (account is following) | x | x | |
| Twitter likes | x | x | |
Instagram
|
Instagram posts | x | x |
| Instagram followers | x | x | |
| Instagram following (account is following) | x | x | |
Youtube
|
Youtube views | x | x |
| Youtube subscribers | x | x | |
| Youtube comments | x | x | |
| Youtube videos | x | x |
Vernetzung mit externen Webseiten - wichtige Quelle von Besuchern
Statistiken zu Menge von eingehenden Links von externen Webseiten und unterschiedliche Qualitätsmerkmale
| Metric | animationsource.org | myanimelist.net |
|---|---|---|
| Anzahl eingehender Backlinks (Tageswert) | 516,936 | 26,986,803 |
| Anzahl verweisender Domains (Tageswert) | 1,562 | 25,198 |
| Anzahl gefundener URLs im Index (Tageswert) | 1,491,401 | 7,695,997 |
| Anzahl verweisender Domains aus unterschiedlichen IPs (Tageswert) | 1,125 | 19,735 |
| Anzahl verweisender Domains aus unterschiedlichen IP C Blöcke | 725 | 12,748 |
| Anzahl Backlinks von .EDU und .EDU-ähnlichen Domains (Tageswert) | 1 | 4,825 |
| Anzahl eingehender Backlinks von .GOV und .GOV - ähnlicher Domains(Tageswert) | x | 75 |
| Anzahl ausgehender Links | 1 | 7 |
| Durchschnittliche Anzahl der internen Links | 29 | 82 |
| Link Power der verweisenden Domains | 37 | 69 |
| Authorität der verweisenden Domains | 40 | 32 |
| Trustmetric Wert für diese Domain - Majestic Metrik | 40 | 32 |
Keywordsrecherche
Häufige Wörter und Wortkombinationen in der Webseitengruppe zusammen zu Statistiken zum Auftreten und monatlicher Nachfragemenge in Google. Finden Sie Keywords, welche häufig von den Konkurrenten benutzt werden und Nachfrage in der Suchmaschine haben.
Zusammenfassung einiger Informationen über diese Domain und Ihre Konkurrenz
Main
- Die Domain hat einen Score von 600 erreicht.
- Die konkurrenzierende Domain myanimelist.net hat einen Score von 3395 erreicht.
Content
- Das Wort oder die Wortkombination mit dem besten Median Ergebnis beim Konkurrent myanimelist.net ist anime (erste 10 Unterseiten von untersuchten Domain).
- Das Wort oder die Wortkombination mit dem schlechtesten Median Ergebnis beim Konkurrent myanimelist.net ist allanimemangacharacterspeoplenewsfeatured articlesforumclubsusers (erste 10 Unterseiten von untersuchten Domain).
- Der Wettbewerber myanimelist.net hat für die Metrik: "Anzahl Backlinks von .EDU und .EDU-ähnlichen Domains (Tageswert)" einen Wert von 4825 erreicht.
- Der Wettbewerber myanimelist.net hat für die Metrik: "Anzahl verweisender .GOV Domains (Tageswert)" einen Wert von 5 erreicht.
- Der Wettbewerber myanimelist.net hat für die Metrik: "Trustmetric Wert für diese Domain" einen Wert von 32 erreicht.
Social media
- Facebook gibt die Kategorie Entertainment Website für die Domain myanimelist.net.
- Ein Link zum Google+ wurde auf der Domain myanimelist.net gefunden.
- 0% dieser Gruppe von Domains verfügt über ein Instagram Konto.
- Anzahl Twitter Tweets beim Wettbewerber myanimelist.net beträgt seit letztem Check 6241.
- Anzahl Twitter Followers beim Wettbewerber myanimelist.net beträgt seit letztem Check 199169.
Seo
- Von allen URLs der Domain myanimelist.net, ist https://myanimelist.net/ die am häufigsten zu findende URL in den Suchresultaten.
- Bei der Domain der Konkurrenz myanimelist.net ist "another" mit der Position "19" das bestplatzierte Keyword in den Suchergebnissen.
- Die Daten der Suchresultate wurde zuletzt am 2017-10-13 aktualisiert.
- Am meisten Besucher pro Monat bekommt von der Konkurrenz die Domain myanimelist.net.
- Durchschnittlich bekommen die Konkurrenten mindestes 67828 Besucher monatlich aus der Suchmaschine.
Server
- Auf der Konkurrenzseite myanimelist.net halten die JS Dateien 56% des gesamten Datentransfers.
- Der Meta Title der Konkurrenzseite myanimelist.net ist: MyAnimeList.net - Anime and Manga Database and Community.
- Auf der Homepage (der Domain myanimelist.net) sind 1 CSS Dateien identifizierbar.
- Das gesamte HTML Datei (der Startseite von der domain myanimelist.net) wiegt 240 kb.
- Der HTML Skript der Website myanimelist.net wiegt 1722 kb.
Facebook
Twitter
Instagram
Youtube