Mini
Content Marketing Vergleich der Websites für aldi-suisse.ch
kaufland.de
aldi-sued.de
aldi-suisse.ch
aldi-nord.de
denner.ch
Unsere Algorithmen sammeln Informationen, ermitteln die themenrelevante Konkurrenten und vergleichen wie schlagen sich diese Seiten im direkten Vergleich für Themen: Suchmaschinen Rankings und Traffic, Social Media Aktivität und Reichweite, Popularität auf anderen Websites (Backlinks) und die technische Aspekte der Webseite selbst (User Experience). Die Auswahl der Konkurrenten kann man jederzeit als Besucher verbessern, in dem man auf Sie klickt und einen zusätzlichen auswählt oder bestehenden auswechselt. Der angezeigte Score bildet sich aus Metriken, welche wir unten präsentieren. Es zeigt prozentuale Erfolgsmessung (Momentaufnahme) im Vergleich zur Konkurrenz. Je höher die Prozentzahl, umso bessere Performance. Dieser Bereich gehört zur Forschungsarbeiten des Internet Institut Zürich und gewährt keine Garantie über die Genauigkeit und Aktualität der Daten. Für präzise Auswertungen empfehlen wir Ihnen ein Konto zu eröffnen.
SEO Besuchermengen
Erwartete Besuchermenge basierend auf der Sichtbarkeit in der Suchmaschine (Präsenz auf der ersten Suchergebnisseite für Keywords, welche monatlich bedeutende Nachfrage haben. Kalkuliert dank öffentlichen Statistiken zu Klickrate). Der Wert soll nicht mit Analytics Zahlen vergleichen werden. Die Kennzahlen sollen Repräsentativ für die Suchmaschinen Sichtbarkeit einer Domain dienen. Man kann die Unterschiede in der Grössenordnung zwischen den Domains gut vergleichen.
Social Media Statistiken
Ausgewählte Social Media Statistiken zu Reichweite (Anzahl Anhänger/Fans), Aktivität (Anzahl Posts) und Engagement (z.B. Anzahl erzielter Likes für alle Posts).
Dieser Bereich gehört zur Forschungsarbeiten des Internet Institut Zürich und gewährt keine Garantie über die Genauigkeit und Aktualität der Daten. Für präzise Auswertungen empfehlen wir Ihnen ein Konto zu eröffnen.
| Metric | aldi-suisse.ch | denner.ch | aldi-sued.de | aldi-nord.de | kaufland.de | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Facebook
|
Facebook fans | x | x | x | x | x |
Twitter
|
Tweets | x | x | x | x | x |
| Twitter followers | x | x | x | x | x | |
| Twitter following (account is following) | x | x | x | x | x | |
| Twitter likes | x | x | x | x | x | |
Instagram
|
Instagram posts | 721 | x | x | x | x |
| Instagram followers | 17183 | x | x | x | x | |
| Instagram following (account is following) | 75 | x | x | x | x | |
Youtube
|
Youtube views | 14233610 | 21011972 | 440708694 | 11013146 | 1289421302 |
| Youtube subscribers | 2750 | 2710 | 195000 | 9760 | 705000 | |
| Youtube comments | x | x | x | x | x | |
| Youtube videos | 172 | 388 | 984 | 148 | 2948 |
Vernetzung mit externen Webseiten - wichtige Quelle von Besuchern
Statistiken zu Menge von eingehenden Links von externen Webseiten und unterschiedliche Qualitätsmerkmale
| Metric | aldi-suisse.ch | denner.ch | aldi-sued.de | aldi-nord.de | kaufland.de |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl eingehender Backlinks (Tageswert) | 47,926 | 73,782 | 1,177,566 | 453,409 | 600,891 |
| Anzahl verweisender Domains (Tageswert) | 1,972 | 5,377 | 6,993 | 4,725 | 4,072 |
| Anzahl gefundener URLs im Index (Tageswert) | 59,507 | 21,883 | 58,183 | 94,959 | 83,241 |
| Anzahl verweisender Domains aus unterschiedlichen IPs (Tageswert) | 1,203 | 1,627 | 5,151 | 3,502 | 2,824 |
| Anzahl verweisender Domains aus unterschiedlichen IP C Blöcke | 799 | 874 | 3,224 | 2,373 | 1,982 |
| Anzahl Backlinks von .EDU und .EDU-ähnlichen Domains (Tageswert) | 1 | 2 | 5 | 5 | 221 |
| Anzahl eingehender Backlinks von .GOV und .GOV - ähnlicher Domains(Tageswert) | 0 | 0 | x | x | x |
| Anzahl ausgehender Links | 746,818 | 156,258 | 13 | 1 | 4 |
| Durchschnittliche Anzahl der internen Links | 10,625,220 | 870,899 | 42 | 42 | 74 |
| Link Power der verweisenden Domains | 40 | 39 | 42 | 50 | 44 |
| Authorität der verweisenden Domains | 99 | 99 | 48 | 57 | 56 |
| Trustmetric Wert für diese Domain - Majestic Metrik | 99 | 99 | 48 | 57 | 56 |
Keywordsrecherche
Häufige Wörter und Wortkombinationen in der Webseitengruppe zusammen zu Statistiken zum Auftreten und monatlicher Nachfragemenge in Google. Finden Sie Keywords, welche häufig von den Konkurrenten benutzt werden und Nachfrage in der Suchmaschine haben.
Zusammenfassung einiger Informationen über diese Domain und Ihre Konkurrenz
Main
- Die Domain hat einen Score von 906 erreicht.
- Die konkurrenzierende Domain aldi-nord.de hat einen Score von 717 erreicht.
Content
- Für das beliebte Wort einkaufsliste wäre die Wortkombination - playgeschenkkartenübersichtsaldoabfrageeinkaufslisteschnell, einkaufslistedenner, einkaufslisteblog, einkaufslistenachhaltig, einkaufsliste liefern ziemlich ähnlich.
- Das häufigste Wort oder Wortkombination auf der Wettbewerbsseite aldi-sued.de ist aufklappen
- Beim Wettbewerber "denner.ch" wurden "2747" Words/phrases gefunden.
- Die Konkurrenzseite "aldi-sued.de" hat vermutlich eine Unterseiten mit Impressum.
- Es besteht ein Verdacht, dass man auf der Konkurrenzseite "aldi-sued.de" einen Blog führt.
Social media
- Die Hauptdomain verfügt über ein Instagram Konto.
- Ein Link zum Youtube wurde auf der User Domain gefunden.
- 80% dieser Gruppe von Domains verfügt über ein Instagram Konto.
- Anzahl Twitter Followers beim Wettbewerber kaufland.de beträgt seit letztem Check 4679.
- Anzahl Instagram Followers beim Wettbewerber aldi-sued.de beträgt seit letztem Check 311414.
Seo
- Der letzte Rankings Update bei dem Konkurrent aldi-nord.de auf dem kostenfreien Report Level 0 hat am 2020-02-06 stattgefunden.
- Die Daten der Suchresultate wurde zuletzt am 2020-02-06 aktualisiert.
- Von dieser Gruppe der Websites hat die Domain aldi-sued.de die beste durchschnittliche Position bei unseren Suchmaschinen Positionen.
- Am meisten Besucher pro Monat bekommt von der Konkurrenz die Domain denner.ch.
- Durchschnittlich bekommen die Konkurrenten mindestes 3059143 Besucher monatlich aus der Suchmaschine.
Server
- Bei der Domain kaufland.de wurden 6,310 Unterseiten in der Suchmaschine indexiert.
- Die Seite http://denner.ch/ führt die Besucher über 3 weitere URLs bis sie effektiv Content zeigt.
- Auf der Konkurrenzseite aldi-sued.de halten die JS Dateien 28% des gesamten Datentransfers.
- Die Desktop Version hat einen Wert bei Insights von 38 für die Performance erhalten.
- Das gesamte HTML Datei (der Startseite von der domain aldi-suisse.ch) wiegt 115 kb.
Facebook
Twitter
Instagram
Youtube